Виды стеклянных перегородок

Современные производители предлагают свои клиентам широкий ассортимент перегородок из стекла, которые отличаются разнообразием моделей, особенностями монтажа и устройства конструкций.

Прежде всего, стеклянные перегородки разделяют на две группы – межкомнатные перегородки для жилых помещений и конструкции для офисов.

В зависимости от особенностей конструкции, перегородки из стекла также можно разделить на следующие категории:

  • мобильные
  • стационарные
  • раздвижные

Мобильные перегородки из стекла идеально подходят для разграничения рабочих мест в офисном помещении, такие конструкции также прекрасно сочетаются с любыми предметами офисного интерьера.

Стационарные перегородки предназначены для постоянного разделения пространства. Главное преимущество этого вида конструкций – функциональность и практичность.

Раздвижные межкомнатные перегородки используют для временного разделения пространства. С помощью таких конструкций можно делить пространство на отдельные функциональные зоны и изменять размеры комнаты.

Перегородки также бывают безрамные (цельностеклянные) и каркасные.

Наша компания занимается изготовлением стеклянных перегородок разных видов по индивидуальному дизайну и размерам. Посмотрите примеры наших работ на сайте. Позвоните нам по телефону +7(495) 978-95-66 и наш специалист проконсультирует вас по всем возникшим вопросам.