Стеклянные стеновые панели

Все больше находятся желающих преобразить свое жилище с использованием стеклянных панелей. Стеклянные стеновые панели чаще всего применяют в дизайнерских решениях кухонного направления, создают межкомнатные перегородки и мебель.

Стеновые панели на кухне

Когда заходит разговор о стекле и его применении в домашнем хозяйстве, сразу на ум приходят воспоминания об окнах и дверях. Обычно другого применения стеклу дома мы не находим. Но с помощью научных технологий стали использовать стекло в таком непривычном варианте, как облицовка панелей и фартуков на кухне. Для придания надежности и жаропрочности стекло проходит специальную закалку. Процедура закалки стекла проходит при большой skin1температуре, около 650 градусов, потом его резко охлаждают. Эти температурные перепады закаляют стекло и делают его прочным, укрепляют стекло и позволяют использовать его за плитами и варочными поверхностями без опасения, что оно лопнет от перегрева. Если случайно разбить стекло – оно разобьется на осколки, не имеющие острых углов. При установке такого фартука на кухне хозяйки по достоинству оценят его неспособность впитывать влагу и устойчивость к загрязнению.

Где еще используют стеновые панели из стекла?

В общественных местах, например, в барах, салонах красоты и торговых центрах стеновые панели используют для визуального расширения пространства. В домашних условиях панели помогут разделить пространство на небольшие отдельные зоны. Можно украсить панели фотопечатью, в этом случае стекло проходит процедуру ламинирования плотной пленкой. При желании устанавливают подсветку, используя светорассеивающую пленку. Если подсветку спрятать за стеновой панелью, то можно добиться эффекта увеличенного пространства. Устанавливая такую панель в нишу, можно имитировать окно.

Выпускается много вариантов стеновых панелей. Они могут быть цветными и бесцветными; гладкими, фактурными и

матовыми. Современные технологии позволяют наносить любые рисунки. Химическим травлением кислотой, которая разъедает поверхность на глубину 0,02 миллиметров, создается неповторимый узор. Применяя воздушную струю с песком, чередуя гладкие и матовые участки, получают уникальный рисунок.

Как правильно ухаживать за панелями?

Панели подвергаются обработке гидрофобными растворами, что делает их невосприимчивыми к образованию жирных пятен. Согласитесь, для кухни это немаловажный факт. Крепить панель можно специальными металлическими креплениями, которые подходят для любого интерьера, или приклеить к стене прозрачным клеем. При правильной установке, стеклянные панели прослужат вам очень долго.

За стеновыми панелями на кухне желательно регулярно ухаживать. Стеклянные панели легко поддаются чистке средствами, предназначенными для стеклянных поверхностей, с них легко смывается старый жир и масло. Не рекомендуют использовать средства, содержащие щелочи и кислоты. При попадании этих агрессивных составов на стекло, надо его быстро промыть большим количеством воды.

Наша компания занимается изготовлением и установкой стеклянных фартуков разных видов по индивидуальному дизайну и размерам. Посмотрите примеры наших работ на сайте. Позвоните нам по телефону +7(495) 978-95-66 и наш специалист проконсультирует вас по всем возникшим вопросам.