Стеклянные двери для душа

Стеклянные двери для душа в сочетании со стеклянными перегородками образуют комфортные и очень практичные душевые кабины.

Сегодня сделать свою ванную комнату более красивой, удобной и современной можно с помощью специальных ограждающих конструкций из стекла. Душевые перегородки устанавливают как в небольших помещениях, так и в достаточно просторных ванных комнатах.

В маленьких помещениях чаще всего используют душевой уголок, который представляет собой стеклянную перегородку из двух секций. Одна из этих секций – стационарная перегородка, а вторая – обычная дверь для душа. Такая конструкция устанавливается в углу из стен, облицованных плиткой, и образует стеклянную душевую кабину. Можно также использовать в качестве места для приема душа нишу, ограниченную тремя стенками. Для этого достаточно будет заказать у нас обычную стеклянную дверь для душа, которая будет играть роль четвертой ограждающей поверхности.распашная дверь матированное стекло

Для квартир и домов с просторными ванными комнатами можно разработать, изготовить и установить полноценную душевую кабину из стекла.

В производстве полотна для стеклянных душевых кабин используют только закаленное стекло, обладающее повышенной сопротивляемостью к механическим воздействиям. Этот материал также отличается высокой практичностью в эксплуатации – изделия из закаленного стекла легко очищаются от загрязнений, а также практически не мутнеют. В отличие от пластиковых душевых кабин, на стеклянной поверхности практически не появляются царапины.

Еще одно неоспоримое преимущество стеклянных конструкций для душа – это их полная безопасность использования. Закаленное стекло, из которого изготавливают двери и перегородки для душевых кабин, обладает высокой ударопрочностью (в 4- 5 раз прочнее, чем обычное стекло). Если все же стекло в вашей душевой кабине разобьется, оно рассыплется на мелкие осколки, не имеющие острых граней.

Конструкции из закаленного стекла экологически безопасны, они также обладают повышенной термической стойкостью и низкой теплоемкостью. Что касается дизайна – душевые кабины из такого материала могут быть тонированными, матированными, прозрачными или же с нанесенным рисунком.

Наша компания занимается изготовлением душевых перегородок разных видов по индивидуальному дизайну и размерам. Посмотрите примеры наших работ на сайте. Позвоните нам по телефону +7(495) 978-95-66 и наш специалист проконсультирует вас по всем возникшим вопросам.