Раздвижные двери и перегородки

Раздвижные двери и перегородки, изготовленные из декорированного ударопрочного стекла используют не только для зонирования пространства, но также для украшения любого жилого помещения с учетом его индивидуальных особенностей.

Современные дизайнеры широко применяют стекло для отделки лестниц, потолков, оформления коридоров и зимних садов. Остекление жилых помещений можно с уверенностью назвать одним из наиболее безопасных способов оформления интерьера, так как эти перегородки изготавливаются только из закаленного стекла. 14p 25p 10p

С помощью межкомнатных перегородок из стекла, установленных в узком затемненном помещении, можно визуально сделать его более светлым. Такое помещение уже будет восприниматься как часть какого-то необычного пространства. Прозрачные раздвижные стеклянные двери и перегородки также можно использовать для разделения пространства в однокомнатной квартире (например, между единственной комнатой и маленькой прихожей). Двери и перегородки могут быть изготовлены не только из прозрачного стекла, но также из стекла с нанесенным рисунком или в виде витража. Однако основной причиной популярности стеклянных перегородок и раздвижных дверей является желание придать интерьеру квартиры или дома особую индивидуальность и сделать его непохожим на другие помещения.

Существует еще один, более кардинальный способ изменения жилого помещения – перепланировка. Однако этот довольно сложный и длительный процесс влечет за собой массу дополнительных проблем – от проведения первоначальной экспертизы до получения технического разрешения. Таким образом, наиболее легким вариантом изменения планировки жилого помещения, является установка стеклянных перегородок или раздвижных дверей. Для того чтобы сделать интерьер вашего дома или квартиры более изысканны, существует множество различных вариантов использования стекла:

  • комбинированная или зеркальная поверхность с просматриваемыми зонами;
  • матовая, прозрачная или рельефная поверхность;
  • витражное или цветное стекло;
  • стекло с рисунком, созданным по эскизу самого заказчика.

Что касается фурнитуры для стеклянных дверей и перегородок – производители также предлагают широкий ассортимент продукции, которая будет идеально сочетаться с общим стилем интерьера вашего дома.

Установка стекол осуществляется с помощью специальных рамных конструкций и соединительных стыков. В помещении с подвесными потолками дополнительно устанавливают направляющий профиль для обеспечения необходимой жесткости конструкции.

Неоспоримым преимуществом межкомнатных перегородок из стекла можно считать несложную и быструю установку. На сборку и монтаж таких конструкций специалистам требуется всего несколько часов.

Стеклянные межкомнатные перегородки – это прекрасный способ визуально увеличить пространство, сделать ваше помещение более светлым и уютным. Конструкции из стекла идеально вписываются в интерьер любого помещения – как офиса, так и обычной квартиры. Матовое и полупрозрачное стекло чаще всего используют для оформления жилых помещений, прозрачное стекло идеально подходит для создания полуоткрытого пространства, например, в офисе.

Наши специалисты предлагают вам широкий ассортимент различных рисунков на стекле. Изучив наш каталог, вы наверняка подберете достойный вариант, наиболее подходящий для интерьера вашего дома.

С помощью конструкций из стекла, профессионалы нашей компании всего за несколько часов помогут вам обновить дизайн любого помещения – дома, квартиры или офиса.

Наша компания занимается изготовлением раздвижных дверей и перегородок разных видов по индивидуальному дизайну и размерам. Посмотрите примеры наших работ на сайте. Позвоните нам по телефону +7(495) 978-95-66 и наш специалист проконсультирует вас по всем возникшим вопросам.