Пескоструйные рисунки на стекле

Абразивная, холодная обработка поверхности, методом ее повреждения – это пескоструйная обработка. Например, чтобы искусственно состарить предмет или, сделать его более безопасным (скользкая плитка для пола). Применяют такую обработку для удаления с поверхности материала ненужное покрытие (ржавчину, краску и другие загрязнения). Абразивная очистка штукатурки и кирпича, она удаляет копоть, старую краску, плесень, делая поверхность идеальной, и можно снова наносить новое покрытие.

Более мягкие абразивы (пластик, пшеничный крахмал) и современное оборудование с низким давлением, применяют для сухого удаления композиционных материалов. Этот способ применяют для очистки самолетов, вертолетов, автомобилей, лодок без применения абразивоструйной обработки, которая нарушает структуру поверхности. Сухой способ очистки исключает воздействие токсичных веществ на рабочих, делая такую работу более безопасной.

Сначала в качестве абразивного материала применялся песок, а сейчас используют дробь, сухой лед, синтетические материалы, стеклянные шарики. Чаще всего, этим методом обрабатывают стекла и зеркала, которые применяют в дизайне перегородок, стен, дверей, шкафов. Для получения матового рисунка, в определенных местах снимается слой стекла. Если частицы стекла снимают на разных уровнях, то получают объемный рисунок. Легче всего обрабатывать большие поверхности, их удобно фиксировать. Характер рисунка зависит от зернистости абразива и глубины снимаемого слоя.

Дерево обрабатывают для придания ему состаренного вида, или для нанесения рельефного рисунка. Чаще обрабатывают дуб и хвойные породы – лиственницу и ель. Обрабатывая металлические поверхности, в основном преследуют декоративную цель: для придания матовой поверхности и создании фактуры. Камень обрабатывают с практической стороны: для предотвращения скольжения (актуально для ванных комнат), и на обработанной рельефной поверхности не заметны царапины, например, на столешнице.

Наша компания занимается нанесением пескоструных рисунков по индивидуальному дизайну и размерам на стекло и зеркала. Позвоните нам по телефону +7(495) 978-95-66 и наш специалист проконсультирует вас по всем возникшим вопросам.