Особенности перегородок из стекла

Перегородки для офисов

Наиболее популярный вариант. Используется для создания отгороженных рабочих зон в крупных офисных помещениях. Главные требования к таким перегородкам: прозрачность, для лучшего светопроницаемости, простота в изготовлении и применении, возможность декорирования.

Межкомнатные перегородки

Созданные из стекла, они идеально подходят для разделения комнат в жилом помещении: гостиной, кухни, спальни. Для этого вида перегородок можно использовать интересные дизайнерские решения, наносить надписи, рисунки.

Перегородки для душа

Данные конструкции изготавливаются, как правило, по индивидуальным заказам. Они могут быть разнообразных размеров, разной проницаемости, цвета. Могут быть инкрустированы рисунками, орнаментом, исполнены в любой цветовой гамме.

Разделители для торговых центров

Используются для зонирования коммерческого помещения. Изготавливаются из высокопрочного стекла, как правило, используется минимальное количество декоративных элементов.

Характеристики и особенности перегородок

Материал, используемы для создания перегородок, характеризуется прозрачностью, гладкостью, крупным форматом. Важно правильно обработать изделие, дабы придать ему повышенные прочностные характеристики. Можно использовать закаленное стекло, ламинированное или триплекс.

Установка конструкций из стекла имеет несколько особенностей:

  • Цельностеклянные конструкции устанавливаются строго вертикально и монтируются встык с помощью специальных деталей, устанавливаемых в потолок и пол.Сборка конструкции осуществляется монтажом горизонтальных и вертикальных листов в единый каркас.

Наша компания занимается изготовлением стеклянных перегородок разных видов по индивидуальному дизайну и размерам. Посмотрите примеры наших работ на сайте. Позвоните нам по телефону +7(495) 978-95-66 и наш специалист проконсультирует вас по всем возникшим вопросам.