Монтаж кухонного фартука из стекла

Не хотите ли обновить внешний наряд своей кухни? Да не просто украсить место между столешницей и нижним краем шкафчиков кафельной плиткой, а сделать что-то новенькое и прекрасное, сделать то, чего нет у других? Тогда можно вам предложить новую технологию украшения кухонь – стеклянный фартук.

Стеклянные фартуки бывают собранными из нескольких панелей или цельными. Стекло для фартука может быть цветным, с принтом и просто матовым, в случае, если вы выберете просто бесцветное стекло, то под него можно разместить любой понравившийся вам рисунок. Современные дизайнеры в своих проектах используют этот вид отделки для создания неповторимых и незабываемых интерьеров. Стекло, которое используется для изготовления фартуков, применяется только закаленное. Это стекло стойко к высоким температурам до 250 о и не боится перепада температуры. Применение оргстекла для этих целей не целесообразно, оно пожароопасно и повышение температуры ему может навредить. Обычное стекло тоже не подойдет, оно не выдерживает перепада температур. Единственный недостаток закаленного стекла — его нельзя подвергать механической обработке. Поэтому, при его установке вырезать отверстия для кранов или для розеток стоит с первого раза.

Каждый фартук уникален, так как изготавливается по индивидуальному заказу. Монтируется он уже после установки skin1мебели и делается это двумя способами.

Первый способ – делаются 4 отметки в стене и на стекле, для стеклодержателя, по углам фартука. Если фартук длинный, то можно установить дополнительные стекложержатели. Отверстия должны быть не более 6-9 мм, а от угла отложите расстояние около 5 см. Затем в отметках просверливаются отверстия при помощи дрели и стекло крепится к стене при помощи 4 винтов. Винты закрываются декоративными накладками и все готово. Этот способ хорош тем, что не нужно выравнивать поверхность стен под установку фартука. Второй способ – наклейки фартука на стену. При таком устройстве необходимо подготовить поверхность, стена должна быть идеально ровная, ведь на нее будет клеиться стекло. Покупается специальный клей, стекло закрепляется в нескольких местах и придавливается к стене. С помощью резинового молоточка простучите поверхность по периметру стекла. Неповторимый эффект может дать подсветка, а установить ее можно в любом месте.

Наша компания занимается изготовлением и установкой стеклянных фартуков разных видов по индивидуальному дизайну и размерам. Посмотрите примеры наших работ на сайте. Позвоните нам по телефону +7(495) 978-95-66 и наш специалист проконсультирует вас по всем возникшим вопросам.