Матовое стекло

 

Матовое стекло широко применяется производителями для оформления душевых кабин и перегородок,межкомнатных дверей, перегородок в матовое стеклоофисах, а также при изготовлении всевозможных столешниц: для стойки бара, обеденных и журнальных столов. Этот вид стекла по праву можно назвать неотъемлемым элементом современного интерьера.

Существует две категории матового стекла: пескоструйное стекло и сатинат (сатинированное стекло).

Сатинированное стекло изготавливают, как правило, в заводских условиях, путем химического травления. Этот вид стекла используют тогда, когда нужна сплошная матовая поверхность. В отличие от пескоструйного стекла, сатинированное стекло имеет более ровную и шелковистую поверхность. Главным преимуществом сатината является его практичность – на обработанной поверхности не остаются следы от пальцев.

Матовое пескоструйное стекло изготавливают методом обработки поверхности с помощью сжатого воздуха (под давлением) и песка. Чаще всего данный способ обработки применяется при нанесении рисунка на зеркала и стекла. Наши специалисты выполняют все виды работ, в том числе нанесение рисунка на стекло путем пескоструйной обработки поверхности.